• Wolfgang Ellermann

    Geschäftsleitung
  • Deni Halilovic

    Geschäftsleitung
  • Andreas Buchholz

    Leitung Schulbegleitung
    Prokurist
  • Dr. Ute Kaufmann

    Pädagogische Fallberatung im Unterricht / Referentin
    Dipl. Heilpädagogin / Autismustherapeutin
  • Anja Pultke

    Pädagogische Fallberatung im Unterricht
    Heilerziehungspflegerin
  • Vajani Zarges

    Pädagogische Fallberatung im Unterricht
    Sozialwissenschaftlerin (BA)
  • Andrea Leismann

    Pädagogische Fallberatung im Unterricht
    Dipl. Soz.-Päd. (FH)
  • Kerstin Bracke

    Koordination und Kundenbetreuung / Schulbegleitung
    Dipl. Sozialpädagogin
    bracke@sab.ruhr
    T. 0234-915288 30
    F. 0234-915288 33
  • Gilbert Krüger

    Koordination und Kundenbetreuung / Schulbegleitung
    krueger@sab.ruhr
    T. 0234-915288 30
    F. 0234-915288 33
  • Wiebke Dahlhaus

    Koordination und Kundenbetreuung / Schulbegleitung
    Heilerziehungspflegerin
    dahlhaus@sab.ruhr
    T. 0234-915288 30
    F. 0234-915288 33
  • Kamilla Twardoch (ehem. Nawrot)

    Personalwesen und Bürokommunikation / Schulbegleitung
    Betriebswirtin im Personalmanagement
    twardoch@sab.ruhr
    T. 0234-915288 30
    F. 0234-915288 33
  • Jannik Aust

    Bewerbermanagement
    Kaufmann für Bürokommunikation
    aust@sab.ruhr
    T. 0234-915288 38
    F. 0234-915288 33
  • Daniel Gritzan

    Personalwesen und Bürokommunikation / Schulbegleitung
    d.gritzan@sab.ruhr
    T. 0234-915288 30
    F. 0234-915288 33
  • Kathrin Postler

    Bewerbermanagement / Schulbegleitung
    - in Elternzeit -


  • Miriam Walter

    Bewerbermanagement Behindertenassistenz
    walter@sab.ruhr
    T. 0234-915288 38
    F. 0234-915288 10
  • Bianca Schweminski

    Pflegedienstleitung
    Hygienemanagementbeauftragte
    schweminski@sab.ruhr
    T. 0234-915288 27
    F. 0234-915288 11
  • Matthias Buckmann

    Team- und Kundenbetreuer Behindertenassistenz
    buckmann@sab.ruhr
    T. 0234-915288 26
    F. 0234-915288 11
  • Ann Kathrin Neumann

    Team- und Kundenbetreuerin Behindertenassistenz
    Kauffrau im Gesundheitswesen
    neumann@sab.ruhr
    T. 0234-915288 29
    F. 0234-915288 11
  • Nadine Makurat

    Stellv. Pflegedienstleitung
    Qualitätsmanagementbeauftragte
    makurat@sab.ruhr
    T. 0234-915288 57
    F. 0234-915288 11
  • Sabrina Romeo

    Team- und Kundenbetreuerin Behindertenassistenz
    Kauffrau im Gesundheitswesen
    romeo@sab.ruhr
    T. 0234-915288 23
    F. 0234-915288 11
  • Heinz Schneider

    Buchhaltung Behindertenassistenz
    Betriebswirt im Gesundheitswesen
    schneider@sab.ruhr
    T. 0234-915288 21
    F. 0234-915288 44
  • Ben Knapik

    Bürokommunikation Behindertenassistenz
    Kaufmann im Gesundheitswesen
    knapik@sab.ruhr
    T. 0234-915288 20
    F. 0234-915288 11
  • Katrin Mohrmann

    Personalwesen und Bürokommunikation Behindertenassistenz
    Bürokauffrau
    mohrmann@sab.ruhr
    T. 0234-915288 20
    F. 0234-915288 11
  • Petra Gritzan

    Buchhaltung / Fachdienst für Schulbegleitung
    Steuerfachgehilfin
    gritzan@sab.ruhr
    T. 0234-915288 34
    F. 0234-915288 44